"Самолет должен был вылететь 20 июля 2016 года в 6:00 по московскому времени. На данный момент информации о рейсе нет в онлайн-табло. Сотрудники аэропорта говорят, что рейс перенесли на 20:55 либо на 23:40. До авиакомпании "ВИМ-Авиа" через колл-центр невозможно дозвониться", — сообщил корреспондент агентства.

Как сообщалось, за последние несколько дней "ВИМ-Авиа" допустила несколько многочасовых задержек рейсов, а выполнение некоторых из них, в частности из Санкт-Петербурга в болгарские Бургас и Варну, растянулось более чем на сутки. Пресс-секретарь перевозчика Елена Федорова накануне говорила "Интерфаксу", что задержки связаны с высоким сезоном и неудавшимся переворотом в Турции в ночь с 15 на 16 июля, который привел к задержке более 8 рейсов перевозчика, маршрут которых пролегал над территорией Турции.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2002 году. Выполняет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки. Базируется в московском аэропорту "Домодедово".