аэропорт Пулково

Фото: сайт аэропорта Пулково

"В преддверии запуска игры Pokemon GO в России аэропорт Пулково обращает внимание пассажиров на соблюдение правил безопасности на территории аэровокзала и аэродрома. Просим пассажиров воздержаться от игры в период прохождения предполетных формальностей: досмотра, паспортного, пограничного и таможенного контроля", — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Пассажирам посоветовали уделять особое внимание соблюдению безопасности при посадке в самолет и высадке из него, а также напомнили о том, что даже во время игры не следует оставлять свои вещи без присмотра.

"Просим увлеченных Pokemon GO с уважением относиться к другим пассажирам и не мешать сотрудникам аэропорта выполнять свою работу. Мы будем внимательно следить за появлением покемонов и сопутствующей инфраструктуры в аэропорту и оперативно сообщать об этом нашим подписчикам в социальных сетях. Надеемся, что наибольшее количество покемонов будет замечено в магазинах и кафе аэропорта", — отметили в пресс-службе "Пулково".

Приложение Pokemon GO от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. В процессе игры нужно оказываться в различные локациях. Основные точки в Pokemon Go располагаются возле музеев, парков, памятников и прочих достопримечательностей и общественных мест.

Хотя разработчики Pokemon Go предупреждают, что участники игры должны выполнять задания так, чтобы не подвергать себя рискам, пользователи соцсетей делятся историями о неприятных инцидентах, произошедших с ними. Кто-то из фанатов игры врезался в столб, другие падали при прохождении маршрута, а особо увлекшиеся новым развлечением даже лишились работы из-за своего пристрастия к новой игре.

Игра Pokemon Go в России на данный момент официально недоступна.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel