Новости 20 июля 2016 г. 10:22

"Аэрофлот" приостановил продажу билетов в Турцию

"Аэрофлот" приостановил продажу билетов в Турцию
аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - В связи с запретом авиавластей РФ на выезд c 16 июля 2016 года граждан РФ в Турцию "Аэрофлот" приостанавливает продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью, сообщает авиакомпания в среду.

аэрофлот
аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Продажа возобновится после снятия соответствующего запрета.

При этом продажа билетов на рейсы из Турции открыта, сообщил "Аэрофлот".

"К перевозке из РФ в Турцию принимаются только пассажиры - подданные иностранных государств. Также для иностранных граждан на рейсы в направлении Турции допускается внесение добровольных или вынужденных изменений в авиабилеты по обращению пассажиров в контакт-центр. К перевозке из Турции в Россию принимаются все пассажиры с билетами "Аэрофлота", - говорится в сообщении перевозчика.

С 26 июля " Аэрофлот" будет ежедневно выполнять рейсы в Стамбул по следующему расписанию. Рейс SU 2136 Москва - Стамбул вылетает из аэропорта "Шереметьево" в 10:05, прибывает в аэропорт Ататюрк в 13:40 (время местное). Обратный рейс SU 2137 Стамбул - Москва вылетает из аэропорта Ататюрк в 14:55, прибывает в аэропорт "Шереметьево" 18:25 (время местное).

В пятницу в Турции была предпринята попытка военного переворота. Днем в субботу президент РФ Владимир Путин поручил организовать вывоз российских граждан из аэропортов Турции. Он также поручил обеспечить всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета.

Позднее в субботу Росавиация сообщила, что отправка граждан РФ в Турцию регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний приостановлена до прояснения политической обстановки в этой стране. Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции, говорилось в сообщении ведомства.

Из российских компаний регулярные рейсы в Турцию до запрета в субботу выполняли "Аэрофлот" и "Россия". Также между РФ и Турцией на регулярной основе летает Turkish Airlines.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще