Новости 19 июля 2016 г. 19:59

Полиция Испании рекомендует быть бдительными при игре в Pokemon Go

Полиция Испании рекомендует быть бдительными при игре в Pokemon Go
pokemon. Фото: Facebook / PoliciaNacional

МАДРИД. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Национальная полиция Испании опубликовала рекомендации по технике безопасности для любителей игры Pokemon Go.

pokemon
pokemon. Фото: Facebook / PoliciaNacional

Рекомендации опубликованы на странице полиции в Facebook для "предотвращения неприятностей в реальном мире на улицах городов Испании". Для наглядности текст сопровожден фотографией двух офицеров в окружении четырех покемонов.

Набирающая популярность во всем мире игра доступна на территории Испании с прошлой недели. Как сообщает газета La Razón, на днях полиция спасла двух японских туристов из автомобильного тоннеля на оживленной магистрали в Барселоне, куда они попали в поисках покемонов.

"Поймай всех безопасно! Соблюдай эти правила, чтобы быть тренером Pokemon GO!", - говорится в сообщении полиции. 

В рекомендациях игроков просят не забывать, что они находятся в реальном мире. "Ты играешь в реальном мире, не концентрируйся только на экране телефона, будь внимательным к тому, что происходит вокруг: пешеходные переходы, светофоры, транспортные средства, уличная мебель, не допускай того, чтобы стать жертвой несчастного случая. Помни, что категорически запрещено ловить покемонов, пока ты водишь или едешь на велосипеде. Также не надо вторгаться на частную территорию, нужно соблюдать правила и нормы в общественных местах и зданиях", - сообщается в рекомендации.

Кроме того, полиция отмечает, что искатели покемонов становятся особенно уязвимыми для грабителей и воров.  "Постоянно включенный GPS необходим, чтобы увидеть всех покемонов в округе, этим могут воспользоваться преступники, которые смогут обнаружить, что тебя нет дома или определить, где ты в настоящий момент находишься", - добавляет полиция. В связи с этим, правоохранительные органы советуют игрокам не увлекаться и помнить о безопасности.

Приложение от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Геймплей таков – игра сообщает, что где-то найден покемон, игрок, дойдя до него, наводит на него камеру и кидает виртуальный покебол. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков. Игровой процесс полностью привязан к карте. В процессе игры нужно оказываться в различные локациях. Основные точки в Pokemon Go располагаются возле музеев, парков, памятников и прочих достопримечательностей и общественных мест.

Несмотря на то, что разработчики Pokemon Go предупреждают, что участники игры должны выполнять задания так, чтобы не подвергать себя рискам, пользователи соцсетей делятся историями о неприятных инцидентах, произошедших с ними. Кто-то из фанатов игры врезался в столб, другие падали при прохождении маршрута, а особо увлекшиеся новым развлечением даже лишились работы из-за своего пристрастия к новой игре. Кроме того, три школьницы в США нашли труп, играя в Pokemon Go. Также в США жительница Вайоминга обнаружила в одном из водоемов парка в Нью-Гемпшире тело мужчины, а неподалеку, возле Мемориального музея Холокоста, были обнаружены еще одни останки человека, плавающие в реке.

Игра Pokemon Go в России на данный момент официально недоступна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще