Новости 18 июля 2016 г. 12:16

АТОР: туроператоры не ждут изменения цен на отдых в Турции

МОСКВА. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристический бизнес России не ожидает изменений стоимости путевок в Турцию в связи с произошедшими событиями в стране, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Рынок не ожидает изменения стандартных цен на отдых в Турции. В связи с произошедшими событиями больших скидок и спецпредложений в ближайшие дни не ожидается", - сообщили в ассоциации.

В АТОР также отметили, что динамика цен и спроса станет понятна по итогам 18 июля -  первого активного рабочего дня после попытки военного переворота в Турции.

В ассоциации считают, что события в Турции повлияют на объем дальнейших бронирований. "Динамика, скорее всего, снизится, несмотря на то, что на курортах было все спокойно. Но снижение составит не более 10-12% от прогнозируемого объема. И может быть нивелировано, если все-таки будет принято решение о запуске чартерных программ", - отметили в АТОР.

В Турции вечером в пятницу предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа в Стамбуле и Анкаре погибли по последним данным около 300 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще