Новости 16 июля 2016 г. 15:18

"Библио Глобус": россияне не спешат аннулировать туры в Турцию и заняли выжидательную позицию

МОСКВА. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Российские туристы, купившие путевки в Турцию, не спешат их аннулировать - люди заняли выжидательную позицию и рассчитывают на возобновление полетов, рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" в субботу генеральный директор компании "Библио Глобус" Александр Туголуков.

"Тем, кто должен вылетать в Турцию, мы предлагаем аннулировать поездки со 100% возвратом или перебронировать на другие направления с учетом ранее оплаченных сумм. Пока я наблюдаю, что в основном туристы занимают выжидательную позицию. У нас нет большого числа аннуляций даже в такой обстановке. Люде ждут дополнительной информации и рассчитывают на возобновление полетов", - рассказал он.

По словам А.Туголукова, проблема еще и в том, что у туроператора нет большого выбора альтернативных вариантов.

"На ближайшую неделю у нас нет возможности обеспечить этим людям в других странах тот продукт, который они рассчитывали получить в Турции. Ближайшие даты по другим направлениям проданы. Осталось считанное число мест. С точки зрения объема мы не можем их удовлетворить", - добавил он.

Ранее он сообщил, что тем туристам, которые отдыхают в Турции, бесплатно продлено проживание на тех же условиях. В субботу в Турцию на рейсах авиакомпании "Россия" должны были отправиться около 600 туристов, следующий заезд планировался на вторник, 19 июля.

В Турции вечером в пятницу предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа погибли по последним данным более 100 человек. Росавиация с 16 июля приостановила отправку российских туристов в Турцию. Рейсы всех авиакомпаний отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще