Новости 16 июля 2016 г. 14:23

Путин поручил оказать помощь россиянам в турецких и российских аэропортах

МОСКВА. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин дал поручение министерству транспорта и другим ведомствам обеспечить необходимую поддержку гражданам России, находящимся в турецких аэропортах или ожидающих вылета в Турцию из РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"С учетом того, что возникли трудности для многих пассажиров, которые собираются вылетать в Турцию, что привело к скоплению туристов и граждан России в аэропортах Москвы и других городов, а также исходя из необходимости организовать возвращение на родину российских туристов из Турции, президент Путин поручил Минтрансу и другим органам исполнительной власти принять меры для соответствующего информирования пассажиров, для организации их вывоза из турецких аэропортов, а также для обеспечения всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета в Турцию в российских аэропортах до прояснения ситуации", - сказал Д.Песков.

По словам представителя Ассоциации туроператоров России (АТОР), в Турции сейчас может быть около 1 тыс. организованных туристов. Вместе с самостоятельными путешественниками количество россиян в Турции может достигать 5 тыс. человек.

В Турции вечером в пятницу предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа погибли по последним данным более 100 человек. Росавиация с 16 июля приостановила отправку российских туристов в Турцию. Рейсы всех авиакомпаний отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще