Новости 15 июля 2016 г. 17:01

Веревочные тропы для туристов созданы в подмосковном заповеднике

КРАСНОГОРСК. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Веревочные тропы для посетителей на высоте от одного до шести метров открылись в Приокско-Террасном биосферном заповеднике, расположенном в Серпуховском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе Минэкологии Московской области в пятницу.

"Гости экологического парка "Дерево-Дом" узнают о жизни деревьев и их обитателей прямо среди кроны: на высоте от одного до шести метров оборудован комплекс веревочных переправ, для детей и взрослых проложены четыре маршрута по ним разных уровней сложности", - говорится в сообщении.

Комплекс веревочных переправ включает в себя четыре маршрута различных уровней сложности на высоте от 1 до 6 метров для взрослых и детей от 4-х лет. Посетители парка смогут попробовать свои силы на экстремальных участках, преодолеть канатные переправы и подвесные мосты, параллельно выполняя интерактивные задания, посвященные местным обитателям и устройству жизни в лесу, или просто ознакомиться с эколого-просветительской информацией на интерактивных и информационных стендах.

В ведомстве добавили, что в заповеднике также появилась высотная экологическая тропа "Сквозь листву". Она проходит на высоте около восьми метров и состоит из смотровых площадок, соединенных мостиками-переходами. Как и в парке "Дерево-дом", здесь предусмотрены специальные крепежные конструкции, которые не наносят вреда деревьям.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще