Новости 15 июля 2016 г. 16:34

Ростуризм исключил из реестра 30 туроператоров, застрахованных в "Инвест-Альянс"

Ростуризм исключил из реестра 30 туроператоров, застрахованных в "Инвест-Альянс"
Ростуризм. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров 30 компаний, имеющих финансовое обеспечение в виде договора страхования гражданской ответственности в ООО СК "Инвест-Альянс", сообщает в пятницу официальный сайт ведомства.

Ростуризм
Ростуризм. Фото: Интерфакс

Еще три туроператора лишились возможности работать на выездном рынке, но смогут продолжить свою деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма.

"Решением Арбитражного суда Калининградской области ООО СК "Инвест-Альянс" 6 июля 2016 года было признано банкротом. В отношении страховой организации открыто конкурсное производство. В соответствии с федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", Ростуризм исключил из единого федерального реестра туроператоров компании, оформившие финансовые гарантии у этого страховщика", - говорится в сообщении.

Как пояснили в Ростуризме, исключенные из реестра компании не имеют право реализовывать турпродукты как туроператоры, однако должны исполнить все свои обязательства перед клиентами по ранее заключенным договорам. "Туристы в результате исключения туроператоров из реестра не пострадают", - заверили в ведомстве.

Компании могут быть восстановлены в реестре, если оформят надлежащее финансовое обеспечение ответственности и направят подтверждающие документы в Ростуризм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще