Новости 13 июля 2016 г. 11:50

Спикер египетского парламента просит СФ помочь в возобновлении авиасообщения с Россией

МОСКВА. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Глава Палаты депутатов Египта Али Абдель Алем просит Совет Федерации оказать содействие в решении вопроса о возобновлении авиасообщения между Каиром и Москвой.

"Было бы весьма хорошим сигналом, если бы возобновилось авиасообщение между Москвой и Каиром", - сказал А.Алем на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

"Мы очень рассчитываем на поддержку Совета Федерации в этом вопросе по возобновлению авиасообщения между нашими странами", - добавил египетский парламентарий.

Он добавил, что Египет соболезнует родным и близким россиян, погибших в авиакатастрофе над Синаем осенью прошлого года, но этот единичный случай "не должен стать препятствием между нашими странами, между нашими народами".

А.Алем отметил, что Египет незамедлительно отреагировал на требования России по обеспечению безопасности. По его словам, на сегодняшний день порядка 85% этих требований выполнено.

Он также напомнил, что недавно также произошла катастрофа самолета, летевшего из Франции в Египет, однако после этого авиасообщение между двумя странами не прекращалось.

Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов заявил, что верхняя палата постарается оказать содействие в вопросе о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом. "Совет Федерации предпримет все усилия для его возобновления", - сказал И.Умаханов журналистам по итогам встречи с делегацией Палаты депутатов Египта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще