"В этом году это первая набережная, открытая в Крыму. Данный проект реализуется в рамках модели использования пляжных территорий, одобренной главой Республики Крым. По ней сегодня работают уже 139 предпринимателей, которые выступают инвесторами, и приводят пляжи в порядок, создавая на них благоприятные условия безопасности и комфорта. Уверен, что в следующем году модель найдет более широкое применение, и мы получим не менее интересные проекты", — отметил глава крымского курортного ведомства Сергей Стрельбицкий.

Пляж оборудован теневыми навесами, зонтами, шезлонгами, кабинами для переодевания, ногомойками, душем и туалетом. Также там установлены видеокамеры.

Кроме того, на нем находится спасательный пост и медпункт, а недалеко от набережной — бесплатная парковка для автомобилей. Территория контролируется охранным подразделением.

Пляж убирают два раза в день: утром и вечером.

Минкурортов сообщило также, что на турпортале Крыма в разделе "Пляжи" опубликованы пляжи регионов полуострова, которые стоит посетить. В частности, размещена информация о месте расположения пляжа, его пользователе, времени работы, услугах, которые оказываются, их стоимость, опубликованы фотографии. Перечень пляжей постоянно обновляется.

Новофедоровка — курортный поселок городского типа в Сакском районе Крыма с населением более 5,5 тыс. человек.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel