Новости 7 июля 2016 г. 12:20

Ростуризм представит в Париже города, принимающие ЧМ-2018

Ростуризм представит в Париже города, принимающие ЧМ-2018
сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм представит в Париже туристический потенциал российских городов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте ведомства в четверг.

сочи
сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Презентация пройдет в субботу, 9 июля, в рамках выставки "Площадь Европы", проходящей на Евро-2016. В рамках мероприятия запланированы интерактивные презентации, мастер-классы и дегустация блюд русской кухни.

"Мероприятие в Париже призвано содействовать развитию национального туристского потенциала, способствовать формированию положительного имиджа России как страны проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. События подобного уровня всегда повышают интерес людей к месту их проведения. По опыту Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани можно прогнозировать, что поток туристов в города чемпионата увеличится на 15-20%", - считает заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

По поручению министерства культуры РФ каждый регион, где через два года пройдет турнир, разрабатывает серию туристических маршрутов для болельщиков. Эти предложения будут представлены через офисы Visit Russia за рубежом, как профессиональному туристическому рынку, так и потенциальным туристам.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут проводиться в 11 российских городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще