Новости 6 июля 2016 г. 13:48

Некоторые сады и парки Петербурга закрыты из-за штормового ветра

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Из-за штормового ветра сады и парки Санкт-Петербурга закрылись для посетителей.

В частности, в связи с погодными условиями не работает Центральный парк культуры и отдыха им. Кирова, сообщается на сайте учреждения.

Ботанический сад в среду открыл для посетителей только оранжереи, билеты в парк не продаются. Для посещения также закрыт Таврический сад.

Летний и Михайловский сады, несмотря на непогоду, продолжают работать.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству в среду, во всех садово-парковых предприятиях города работают не менее трех аварийных бригад, оперативно реагирующих на сообщения о поваленных ветром деревьях.

За последние сутки ветер повалил на подведомственных комитету территориях около 100 деревьев.

"Садово-парковые предприятия, в которых в общей сложности работают около 4 тысяч человек, продолжат действовать в усиленном режиме до тех пор, пока стихия полностью не утихнет. После того как уйдет шторм, Таврический и другие сады будут открыты для посещений", - говорится в сообщении.

Погубленные стихией деревья будут учтены при составлении планов компенсационного озеленения. Со временем их место займут новые саженцы, отмечают в комитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще