Новости 5 июля 2016 г. 16:25

Общественная палата РФ запускает акцию по продвижению российских курортов

МОСКВА. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Общественная палата РФ запускает акцию по продвижению российских туристических направлений, чтобы показать россиянам, что отечественные курорты во многом превосходят зарубежные аналоги, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе ОП РФ.

По мнению членов Общественной палаты, одна из главных проблем российских туристических направлений - недостаточная информированность граждан о том, что российские курорты могут предложить туристам. "Цель акции  - показать россиянам, что отечественные курорты не просто не уступают западным аналогам, а во многом их превосходят", - сказали в пресс-службе.

Для этого Общественная палата РФ призывает пользователей социальных сетей публиковать в twitter, Instagram, "ВКонтакте" и facebook фотографии с хештегом #отдыхаемвРоссии и рассказывать, почему они выбрали именно российские курорты. Лучшие фотографии будут добавлены в специальный альбом в сообществах Общественной палаты в соцсетях.

"В России очень богатая природа, у нас есть разные климатические зоны, начиная от холодных заснеженных широт до бескрайних степей, есть морские пляжи, а есть горы. Проблема в том, что мы плохо информируем людей о тех туристических возможностях, которыми располагаем. Если мы зайдем на сайты регионов или Ростуризма, там практически нет никакой информации – ни картинок, ни презентаций регионов, ни видеороликов. Для начала нам нужно научиться презентовать то богатство, которое имеем", - считает заместитель председателя комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив Султан Хамзаев.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще