Новости 1 июля 2016 г. 10:51

На Ганзейские дни в Пскове в 2019 году ожидается 400 тыс. гостей

МОСКВА. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Вице-премьер РФ Ольга Голодец выразила уверенность, что в Пскове, где в 2019 году пройдут 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени, удастся решить проблемы города, сообщает в четверг сайт правительства РФ.

На заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия, которое проходило в Торгово-промышленной палате, О.Голодец отметила, что речь идет, в частности, о доступности среды для людей с ограничениями здоровья.

"Заместитель председателя правительства Ольга Голодец напомнила, что в феврале 2016 года правительство утвердило программу проведения Ганзейских дней, которая предусматривает реализацию 39 мероприятий в сфере культуры и туризма, физической культуры, массовых коммуникаций, образования и науки", - говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Со своей стороны, губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил, что, как ожидается, на 39-е Ганзейские дни Псков примет порядка 400 тыс. гостей, говорится в сообщении.

Ганзейский союз Нового времени - международная культурно-экономическая неправительственная межмуниципальная организация, ставящая целью развитие торговли и туризма. Ганзейский союз объединяет 181 город в 16 странах мира (в том числе 13 российских городов, одним из которых является Псков).

В 2009 году Ганзейские дни впервые проходили в России, в Великом Новгороде. Псков победил в 2013 году по итогам голосования за право проведения Международных Ганзейских дней 2019 года.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще