"Министру (курортов и туризма Крыма Сергею Стрельбицкому — ИФ) необходимо подготовить пофамильный список глав муниципалитетов, сорвавших подготовку к курортному сезону, для принятия соответствующих кадровых решений", — цитирует В.Константинова пресс-служба Госсовета республики.

Спикер парламента Крыма поручил главе комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексею Черняку и депутатам провести мониторинг готовности пляжей полуострова и вместе с главой Минтуризма Крыма С.Стрельбицким "принять меры" по наведению порядка на пляжах.

"Срок для наведения порядка на пляжах – две недели. Отдыхающие и туристы должны запомнить чистый ухоженный Крым, а не горы мусора на прибрежных территориях", — подчеркнул В.Константинов.

По словам крымского спикера, в случае игнорирования его поручений будут приняты жесткие меры — вплоть до кадровых перестановок.

Как сообщал "Интерфакс", 25 мая С.Стрельбицкий заявлял, что летом в Крыму будут работать 476 пляжей, их подготовка к турсезону-2016 должна быть закончена к 1 июня.

Позже министр сообщил, что в мае и начале июня "были штормы, по некоторым пляжам приходилось возвращаться снова и снова к их благоустройству", и пообещал уборку территорий к 15 июня.