Новости 29 июня 2016 г. 20:05

Власти Крыма призвали поддержать туризм в России, чтобы конкурировать с Турцией

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий призвал поддержать внутренний рынок путешествий после новостей о возможном открытии Турции для российских туристов.

"Когда возвращаются старые игроки, имеющие определенную репутацию, это, конечно, вносит некоторые изменения. Нам надо для себя понять и подчеркнуть, что для нас очень важен российский туризм", - заявил министр в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, туристической отрасли России необходима государственная поддержка.

"Может, завтра и Египет откроется, потом еще какая-нибудь третья страна захочет выйти на наш рынок, поэтому мне кажется, что нам нужно наводить порядок. Нам нужны государственные программы поддержки туристического направления. Нам надо делать конкретные шаги по укреплению своих туристических направлений", - подчеркнул С.Стрельбицкий.

Он добавил, что для того, чтобы туризм в России был конкурентоспособным, необходимо снизить цены как на перевозку, так и на услуги.

В среду президент России Владимир Путин в беседе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил о снятии ограничительных мер по посещению Турции российскими туристами. Как сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, нормативные решения по отмене запрета на чартерные перевозки и продуктовых ограничений в отношении Турции готовятся и будут приняты в ближайшие дни.

Ранее Ростуризм заявлял, что Крым по итогам 2016 года может принять до 6 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще