"Все запланированные к осуществлению рейсы авиакомпании Turkish Airlines, включая направление США, возобновлены согласно графику", — говорится в сообщении.

Авиакомпания также заявляет, что изменить дату и маршрут билетов, выписанных до 28 июня 2016 г. на период перелета с 28 июня 5 июля 2016 г. (включительно), можно без доплат независимо от применяемого класса бронирования, но в пределах класса обслуживания оригинального билета. Можно также вернуть билет с полным возвратом денег. Стоимость частично использованного билета оформляется по правилам вынужденного возврата. Срок действия билета можно продлить до 31 Июля 2016 г. без штрафов и доплат. При этом переоформить билет необходимо до 31 Июля 2016 г. (включительно).

"Мы просим наших пассажиров следить за последней информацией о рейсах непосредственно перед полетом на нашем официальном сайте www.turkishairlines.com или звонить по общему телефону горячей линии +7 (800) 700-61-61 (бесплатно при звонке из России). Можно также узнать информацию о вылетах из других городов России, обратившись в офисы Turkish Airlines в Астрахани, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи, Ставрополе, Санкт-Петербурге и Уфе", — добавили в пресс-службе.

Во вторник вечером террористы-смертники привели в действие взрывные устройства на территории аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле. По данным турецких властей, жертвами теракта стали 36 человек, 147 человек получили ранения. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым полагает, что за атакой на аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле стоит террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ).

В настоящее время авиасообщение между РФ и Турцией ограничено: авиакомпании двух стран выполняют только регулярные рейсы, тогда как чартерные запрещены. Это одна из санкционных мер, принятых РФ после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит ВВС Турции 24 ноября.