Новости 29 июня 2016 г. 00:35

Все рейсы в аэропорту Ататюрка отменены до 8 утра

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Все рейсы в стамбульском аэропорту им. Ататюрка, в котором во вторник вечером произошел теракт, отменены до 8 утра среды по местному времени (8:00 мск), сообщает турецкий телеканал NTV Haber.

По сообщению телеканала, аэропорт в настоящее время закрыт, все пассажиры из него эвакуированы.

Некоторые рейсы, следовавшие в Стамбул, были перенаправлены в другие воздушные гавани Турции или возвращены в аэропорты вылета. Запланированные к вылету рейсы из Стамбула отменены, а пассажиров размещают в гостиницах.

По последней информации, в результате терактов в аэропорту Стамбула погибли не менее 28 человек. Еще 60 человек получили ранения. Губернатор Стамбула Васип Шахин сообщил, что речь идет о трех смертниках, участвовавших в нападении. По данным авиационного интернет-портала Airlive, один из смертников, участвовавших в нападении, предположительно был иностранцем. Гражданином какой именно страны он мог быть не уточняется.

Аэропорт им. Ататюрка является крупнейшим в Турции по пассажиропотоку и одним из крупнейших в Европе. В 2015 году услугами аэропорта воспользовались 61,3 млн пассажиров. В Стамбуле также расположен второй аэропорт - имени Сабихи Гекчен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще