Новости 28 июня 2016 г. 17:40

В лагерях Татарстана детям запретили купаться в водоемах после трагедии в Карелии

КАЗАНЬ. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - После гибели детей на Сямозере в Карелии татарстанским школьникам, отдыхающим в летних оздоровительных лагерях на территории республики, запретили купаться в водоемах.

На сайте МЧС Татарстана со ссылкой на слова заместителя премьер-министра республики Василя Шайхразиева сообщается, что такой запрет введен до тех пор, "пока лагерные пляжи еще раз тщательно не обследуют инспекторы Роспотребнадзора и отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС РФ по Татарстану".

"Резвиться в воде дети смогут только в бассейнах, которыми оснащены 50 лагерей. Хоть и безопасность усиливается, но теряется эффект оздоровления. Ведь вода - это и закаливание, и практические навыки по плаванию", - заметил В.Шайхразиев.

18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. В шторм лодки перевернулись и затонули. Потерпевшие предприняли попытку добраться до берега вплавь, однако из-за больших волн и холодной температуры воды сделать это смогли не все: 14 детей утонули.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще