Россия, север

Фото: Интерфакс

Т.Рифаи высоко оценил шаги, которые предпринимает Россия для развития туризма, и заявил о поддержке выбранной стратегии. Об этом он сообщил в официальном письме, направленном в адрес министра культуры РФ Владимира Мединского по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который прошел в июне, уточнили в пресс-службе.

"То, что туризму в рамках ПМЭФ была посвящена специальная сессия, является лучшим доказательством возрастающей роли туриндустрии, экономическое влияние которой уже невозможно не учитывать", — отметил Т.Рифаи.

Он также подтвердил готовность UNWTO оказывать содействие в проведении "перекрестного" года туризма Испании и России, который стартовал в апреле. Всемирная туристская организация также высоко оценивает усилия по продвижению возможностей российского туризма за рубежом, в частности, реализацию проекта VisitRussia, рассказали в пресс-службе.

По информации UNWTO, Россия входит в десятку самых посещаемых туристами стран мира. Ежегодный прирост турпотока составляет 4-6%, в то время как среднее значение по другим странам не превышает 2%.