Новости 28 июня 2016 г. 13:51

В Анапе открылся пляж, оборудованный для купания инвалидов

АНАПА. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Анапе (Краснодарский край) открылся первый пляж, полностью оборудованный для отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе администрации города-курорта.

"Пляж открыт под эгидой центра реабилитации "Кристалл" при поддержке администрации курорта", - рассказали в администрации.

Вся инфраструктура пляжа создана по чертежам тех, кто перемещается на колясках. Общественники изучили территорию и высказали свои пожелания. "Пандус здесь достаточной ширины, чтобы развернуться, а кабинка для переодевания просторна настолько, что на время торжественного открытия артисты обустроили в ней гримерную. Шатер устроен так, что в него можно легко заехать, а для желающих позагорать есть адаптированные лежаки и подушки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в море отдыхающий сможет войти на специальной коляске. Весь процесс купания проходит под контролем спасателей. Каждому купающемуся организовано сопровождение.

Такой опыт планируется распространять на всех пляжах курорта, чтобы сделать их максимально доступными для маломобильных граждан, добавили в пресс-службе.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще