Новости 27 июня 2016 г. 18:24

АТОР: спрос на Турцию у россиян может восстановиться быстро

МОСКВА. 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Если будет принято положительное решение о возобновлении сотрудничества с Турцией, спрос на отдых в этой стране среди российских туристов может восстановиться достаточно быстро, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Для того, чтобы говорить о полном восстановлении отношений с Турцией и, соответственно, о продажах туров в Турцию, надо дождаться реакции властей нашей страны", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе

Как отмечает АТОР, если будет принято положительное решение о возобновлении сотрудничества с Турцией, "спрос на отдых среди российских туристов может восстановиться достаточно быстро".

М.Ломидзе также отметила, что турецкие курорты переживают сильнейший отток туристов не только из России, но и со стороны европейских рынков, в связи с регулярными сообщениями об угрозе безопасности для отдыхающих.

В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что президент Турции Реджеп Эрдоган выразил сожаление и принес извинения за сбитый осенью прошлого российский самолет Су-24. Кроме того, по его словам, в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведется судебное расследование.

В конце ноября 2015 года, после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком, Россия ввела санкции против Турции. В частности, туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в страну. Также правительство РФ постановлением запретило компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны, с 1 января 2016 года заниматься в России строительным, туристическим и гостиничным бизнесом. Ранее в Кремле неоднократно заявляли, что ждут от турецкого лидера извинений и компенсации за сбитый самолет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще