Новости 25 июня 2016 г. 17:17

Более 150 детей не могут вылететь из Домодедово в Крым из-за задержки авиарейса

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Более полутора сотен школьников несколько часов не могут вылететь из Москвы в Симферополь из-за задержки рейса авиакомпанией, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Рейс авиакомпании "Ямал" из Москвы в Симферополь задерживается уже более чем на пять часов. Он должен доставить на отдых группу порядка 160 школьников. Тем не менее, из-за задержки рейса школьники вынуждены находиться все это время в зоне вылета аэропорта "Домодедово", - сказал источник.

Он уточнил, что причиной длительной задержки рейса стала неисправность, обнаруженная на борту самолета перед вылетом.

"В связи с обнаруженными неполадками на борту самолета было принято решение вылет отложить до их устранения, однако позднее перевозчик решил заменить неисправный самолет на данном рейсе на другое воздушное судно, прилет которого ожидается в ближайшее время", - сказал источник.

Между тем в пресс-службе аэропорта "Интерфаксу" сообщили, что руководство воздушной гавани выделило для пребывания детей отдельное помещение и обеспечило их питьевой водой.

"В связи с переносом вылета рейса руководством аэропорта было принято решение выделить отдельную зону для комфортного пребывания детей, а также установить кулеры с водой. Информирование, предоставление питания и иное взаимодействие с пассажирами - ответственность авиакомпании", - сказали в пресс-службе.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержки в аэропорту Домодедово рейса авиакомпании "Ямал" из Москвы в Симферополь, сообщает пресс-служба столичной межрегиональной транспортной прокуратуры.

"Ситуация находится под контролем прокуратуры. В случае выявления фактов нарушения закона и прав пассажиров будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще