Новости 21 июня 2016 г. 16:59

Представительство эмирата Рас-аль-Хайма открылось в Москве

МОСКВА. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Департамент по развитию туризма эмирата Рас-аль-Хайма (ОАЭ) во вторник открыл в Москве официальное представительство, которое будет заниматься привлечением туристов из России и других стран СНГ, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе департамента.

"Представительство займется популяризацией направления и формированием имиджа Рас-аль-Хаймы как роскошного и вместе с тем доступного направления для отдыха, приключений и деловых поездок", - отметили в пресс-службе.

По данным департамента, ежегодно на отдых в Рас-аль-Хайму выезжают десятки тысяч российских туристов, что делает этот рынок одним из ключевых для эмирата. Курорт привлекает россиян высоким уровнем комфорта, чистыми песчаными пляжами, теплым морем и хорошей транспортной доступностью.

"Рас-аль-Хайма является одним из самых быстроразвивающихся курортов Персидского  залива, его инфраструктура рассчитана абсолютно на все категории туристов. Привлечение россиян является для нас одним из приоритетных направлений деятельности. Для этого в эмирате созданы все условия: в каждом отеле есть русскоговорящий персонал, в некоторых отелях действует система all-inclusive, обеспечен высочайший уровень комфорта и безопасности на всей территории эмирата. При этом Рас-аль-Хайма предлагает отличное соотношение цены и качества", - отметил исполнительный директор департамента по развитию туризма эмирата Хайтам Маттар.

Рас-аль-Хайма является традиционным направлением для семейного отдыха. На территории эмирата находится самый большой в ОАЭ аквапарк Ice Land, в каждом отеле работают детские клубы. Эмират также предлагает обширные возможности для занятия водными видами спорта. Как отмечают в департаменте, привлекательным для туристов является также более либеральное отношение к алкоголю и отсутствие ограничений на его продажу в большинстве отелей, ресторанов и специализированных магазинов.

К 2018 году Рас-аль-Хайма планирует привлечь в эмират 1 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще