Новости 19 июня 2016 г. 11:31

Пилот авиакомпании Eurowings "забыл" 90 пассажиров в аэропорту Дюссельдорфа

МОСКВА. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Пилот немецкой авиакомпании Eurowings не взял на борт самолета, выполнявшего рейс в Дрезден вечером в субботу, 90 пассажиров, сообщает местное издание Express.de.

Пассажиров привезли на посадку в самолет на двух автобусах, в одном из которых находились 40 человек, а в другом 90. Пассажиры первого автобуса поднялись на борт, после чего двери самолета закрылись, и он начал взлет. Девяносто пассажиров остались в недоумении на взлетной полосе, причем их багаж, уже загруженный на борт, отправился в Дрезден.

Пассажиры начали возмущаться и выражать недовольство персоналу авиакомпании. В связи с этим в аэропорт были вызваны полицейские.

Как позже объяснила авиакомпания, из-за плохой погоды и забастовки авиадиспетчеров самолет задержался на два часа - рейс был запланирован на 19.05. При этом пилот боялся, что не успеет вылететь из аэропорта до вступления в силу запрета на ночные полеты, что привело бы к переносу рейса. Поэтому он решил лететь, не дожидаясь полной загрузки, чтобы перевезти хотя бы часть пассажиров.

Часть оставшихся пассажиров разметили в гостиницах, и они вылетели утром. Часть перевезли в Дрезден на автобусах.

Авиакомпания Eurowings - низкобюджетный перевозчик, входящий в группу Lufthansa. До 2015 года она называлась Germanwings, но после катастрофы Airbus A320 в небе над Францией, сменила название. Катастрофа была вызвана тем, что второй пилот Андреас Любиц намеренно разбил самолет о горы, погибли 150 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще