Новости 16 июня 2016 г. 17:33

Британцев накануне сезона отпусков предупредили об опасности гостиничных балконов

Британцев накануне сезона отпусков предупредили об опасности гостиничных балконов
египет, отель. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – МИД Великобритании и Ассоциация британских турагентств (ABTA) накануне открытия сезона отпусков предупредили граждан страны об опасности падения с гостиничных балконов во время отдыха, сообщает портал Travelmole.

египет, отель
египет, отель. Фото: Интерфакс

Предупреждения связаны с тем, что в последние месяцы участились смертельные случаи в результате падения с балконов гостиниц во время отдыха. В прошлом году по этой причине погибли трое британцев, с января по май текущего – также трое. Ранее сообщалось, что только за последние выходные в результате падения с балконов на острове Майорка серьезно пострадали трое иностранных туристов. 

"Поскольку приближается сезон отпусков, мы предлагаем туристам вспомнить о рисках, связанных с балконами в гостиницах. Мы видим слишком много случаев тяжелых повреждений и даже смертей после того, как люди пытаются карабкаться на балконы, прыгать или нырять с них. Подобные случаи могут нести разрушительные последствия не только для самих туристов, но и для их близких и друзей", - заявил один из директоров ABTA Никки Уайт.

Консульский директор МИД Великобритании по Южной Европе также призвал туристов избегать рисков, связанных с балконами, особенно в нетрезвом виде.

Среди советов, которые дают туристам оба ведомства, - не садиться на перила балкона и не пытаться через них перелезать, не передавать предметы и не лезть с одного балкона на другой, не вставать на предметы мебели, находясь на балконе, и не прыгать с него.

Случаи падения с балконов отелей, в том числе, со смертельным исходом, нередки и среди российских туристов. Чаще всего они происходили в Турции, которая до 2016 года была самым популярным направлением летнего пляжного отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще