Новости 15 июня 2016 г. 14:08

Возбуждено уголовное дело по факту гибели туристки при катании на парашюте в Анапе

КРАСНОДАР. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели женщины на водном аттракционе "Парашют" на одном из пляжей Анапы, сообщила пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР в среду.

По версии следствия, 54-летняя отдыхающая и ее 6-летний внук катались на парашюте, буксируемом катером Parasailing, которым управляли двое жителей Кубани. За услугу туристы заплатили 3 тыс. рублей.

Примерно в 11:30 мск в полутора километрах от берега при порывах ветра парашют с пристегнутыми к нему женщиной и ребенком опрокинулся. В результате туристка ударилась о борт катера и погибла на месте, ребенок телесных повреждений не получил.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека).

Ранее сообщалось, инцидент произошел накануне днем в районе поселка Нижнее Джемете города-курорта Анапа. Погибшая приехала в Анапу на отдых с мужем и их внуком из Свердловской области. Дедушка в момент происшествия находился на берегу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще