Новости 2 июня 2016 г. 12:22

Туристам летом на улицах Казани расскажут о городе и помогут сориентироваться

МОСКВА. 2 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 200 волонтеров помогут этим летом туристам в Казани сориентироваться на улицах города и расскажут о его достопримечательностях, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг руководитель пресс-службы государственного комитета Республики Татарстан по туризму Оксана Аганина.

"Волонтеры будут работать в пяти самых оживленных точках города в рамках проекта "Гостеприимная Казань" до 31 августа, участники проекта – студенты вузов – расскажут все самое интересное о достопримечательностях Казани и помогут туристам, если возникнут какие-то вопросы", - рассказала О.Аганина.

Она уточнила, что специальные информационные стойки оборудованы с 1 июня на улице Кремлевская, Баумана – напротив отеля "Шаляпин" и отеля "Ногай", на площади перед театром им.Г. Камала, в Старо-татарской слободе и на площади 1 мая перед Спасской башней. На каждой информационной стойке есть буклеты о Казани, карты города.

"Мы хотим создать гостеприимную атмосферу, чтобы все гости города чувствовали себя здесь как дома.  В рамках акции также проводится опрос и будет составлен портрет туриста", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще