россия

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"До 28 июня рейсы будут совершаться четыре раза в неделю, затем их количество будет увеличено до пяти", — говорится в сообщении.

Благодаря рейсам "России" количество полетов между Камчаткой и Москвой увеличится с семи до 12 раз в неделю.

"Летние месяцы для камчатцев — "горячая пора". В сезон отпусков спрос на услуги авиакомпаний резко возрастает, и нам важно, чтобы потребность пассажиров в этой части была удовлетворена. Благодаря рейсам "России" частота полетов между Камчаткой и Москвой будет увеличена с 7 до 12 раз в неделю, то есть мы вернемся к прежним объемам перевозок. Кроме того, есть договоренность о том, что в пик отпусков "Россия" поставит на маршрут самолеты большей вместимости", — приводятся в сообщении слова губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

Воздушные суда вылетают из международного аэропорта "Внуково".

"Авиасообщение играет значительную роль в экономическом и социальном развитии Камчатки, является важнейшей частью жизни региона, для жителей это единственная возможность быстро добраться до материковой части страны. Открытие новых регулярных рейсов на этом направлении, особенно в сезон повышенного спроса, имеет важное значение. Уверен, что подобные меры позволят существенно снизить так называемый "островной синдром", — цитирует пресс-служба председателя совета директоров АО "Авиакомпания "Россия" Вадима Зингмана.

Из Москвы рейсы выполняются под кодом SU 6485, с Камчатки — под кодом SU 6486. На пассажиров авиакомпании "Россия" распространяется программа "Аэрофлот Бонус".

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Она создана на базе трех региональных перевозчиков: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Объединенная авиакомпания "Россия" заявила о начале полетов по 81 направлению в 15-и странах мира в марте 2016 года.

Как сообщает пресс-служба, "Россия" будет позиционироваться в среднем ценовом сегменте, обладать флотом из 74 воздушных судов и перевозить около 10 млн пассажиров в год.