Новости 30 мая 2016 г. 16:03

В Пятигорске начали установку рекомендованных Минкультуры указателей для туристов

ПЯТИГОРСК. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Пятигорск стал первым городом Ставропольского края, где начали устанавливать дорожные указатели туристской навигации, разработанные по рекомендациям Минкультуры РФ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации столицы СКФО.

"Дорожные указатели представляют собой белые пиктограммы на коричневом фоне с информирующим текстом на русском и английском языках", - сказал собеседник агентства.

В центральной части города уже установлены 25 таких указателей, планируется к установке еще 8 . Указатели появились, в том числе у озера Провал, парка Цветник, Спасского кафедрального собора, музея-заповедника М. Лермонтова.

В администрации столицы СКФО считают, что их установка поможет организовать комфортную среду для гостей города-курорта, привлечь новых туристов, интегрировать исторические памятники в общероссийскую систему туристической навигации.

"Главная задача общероссийской системы туристической навигации - наглядное и единообразное обозначение достопримечательностей, мест и объектов, входящих в программы группового и индивидуального туризма", - подчеркнул собеседник агентства.

Цвет, графика, универсальность и узнаваемость позволяют стандартизировать процесс установки знаков и указателей на всей территории страны, независимо от ландшафтных и климатических особенностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще