Новости 30 мая 2016 г. 12:39

В России растет популярность недорогих туров в Британию

В России растет популярность недорогих туров в Британию
лондон. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россияне стали отдавать предпочтение бюджетным турам в Великобританию, спрос на них в 2016 году вырос на 17%, рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора BSI group.

лондон
лондон. Фото: Интерфакс

По данным компании, россияне стали чаще выбирать бюджетные групповые туры в Великобританию. Спрос на них в 2016 году вырос на 17%, а их доля в общем объеме продаж туроператора составила 65%. Также на 8% вырос спрос на индивидуальные туры класса люкс, доля таких туров в общем объеме продаж туров компании составила 25%. Оставшиеся 10% путевок в Великобританию, проданных в первом полугодии 2016 года, приходятся на комбинированные туры.

"В этом году произошло небольшое смещение спроса. Представители среднего класса стали экономить и интересоваться более бюджетным отдыхом в Англии, поэтому значительно выросла доля групповых туров, которые дешевле индивидуальных и комбинированных. Изменилась и доля индивидуальных туров в сегменте люкс, спрос на них в первом полугодии 2016 года увеличился на 8%. Такие туры выбирают туристы, для которых вопрос стоимости отдыха не имеет принципиального значения, как правило, они отправляются на отдых за границу не менее 2-3 раз в год и не собираются отказывать себе в этом удовольствии", - отметила руководитель отдела Великобритании и Ирландии BSI group Елена Горохова.

По данным туроператора, туристы, планирующие посетить Великобританию в 2016 году, все больше экономят на дополнительных сервисах, таких, как трансферы, и покупке развлечений в городе: билетов на экскурсии, концерты, мюзиклы и футбольные матчи. Это связано с общим удорожанием отдыха в Великобритании для россиян, связанным с девальвацией российской валюты.

"Традиционной популярностью в этом году, особенно на летний период, у туристов пользуются групповые и индивидуальные бюджетные туры в Лондон, такие, как Welcome London и "Дворцы и замки Англии". Стоимость тура Welcome London с перелетом авиакомпании British Airways на летний период начинается от 53 тыс. рублей на человека при размещении в отеле 2*. Цена тура "Дворцы и замки Англии" с экскурсиями составляет в среднем 64,5 рублей на человека, в тур входят также прямой перелет до Лондона, размещение в отелях от 2* до 5*, медицинская страховка и трансферы", - рассказали в компании.

Популярным у россиян остается и традиционный групповой тур по всей стране "Англия-Шотландия-Уэльс" продолжительностью 12-13 дней. Он включает в себя посещение всех наиболее известных достопримечательностей соединенного Королевства. Это, например, озеро Лох-Несс, самая высокая гора Великобритании Бен-Невис, известные замки Англии, пабы и рестораны. Стоимость такого тура составляет от 113 тыс. рублей на человека при размещении в отелях категории 3*.

Глубина продаж туров в Англию в первом полугодии 2016 года по сравнению с прошлым годом, по данным BSI group, снизилась вдвое. Если в прошлом году туры в Великобританию бронировали в среднем за два-четыре месяца до даты поездки, то в 2016 - за один-два месяца. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще