Об этом в ходе телепередачи заявил член Совета высших богословов Саудовской Аравии Салах Бин Фаузан аль-Фаузан. "Фотографироваться нельзя, если это не вызвано необходимостью, ни с котами, ни с собаками, ни с волками, ни с кем бы то ни было", — сказал он.

По мнению богослова, фотографирование с котами — признак западной культуры, пишет издание.

Ранее другой известный религиозный деятель страны, Абдул Азиз аль-Шейх, запретил мусульманам играть в шахматы, заявив, что это "трата времени" и является разновидностью азартных игр, запрещенных Кораном.

В то же время, как сообщалось, Саудовская Аравия намерена активно развивать индустрию туризма и в ближайшее время планирует возобновить выдачу туристических виз. По данным национальной комиссии, в индустрии туризма на настоящий момент работает около 245 тыс. жителей Саудовской Аравии. К 2020 году их количество должно увеличиться до 352 тыс., а инвестиции в отрасль должны вырасти на $8 млрд, достигнув почти $46 млрд. Точками притяжения туристов в стране могут быть исторические форты, побережье Красного моря, а также древние торговые и паломнические маршруты.