По словам собеседника агентства, после окончания работ по установке трех дополнительных понтонов общее количество стояночных мест в порту "Имеретинский" превысит 190. В перспективе стратегия развития предусматривает расширение до 760 стояночных мест, что сделает порт "Имеретинский" крупнейшей яхтенной мариной на Черноморском побережье.

В настоящий момент все имеющиеся места стоянки на воде в порту "Имеретинский" заняты, а дополнительные 50 мест уже забронированы и оплачены судовладельцами, которые начнут швартовать свои суда в марине курортного района с 15 июня, отметили в пресс-службе.

"Новые понтоны не помешают вхождению в порт "Имеретинский" суперяхт длиной свыше 100 метров, которые традиционно швартуются в марине курортного района во время проведения крупных международных событий, таких как российский этап гонок "Формула-1" и Международный инвестиционный форум в Сочи", — отметил собеседник.

"Марина предлагает не только все возможные опции по размещению и обслуживанию яхт длиной до 150 метров, но также и сервисы для гостей и резидентов, включая обучение в школе по системе IYT (яхтенный капитан) и все виды активного отдыха на воде", — цитирует пресс-служба слова операционного директора курортного района "Имеретинский" Максима Кондратенко.