Как отмечается в сообщении, в четверг в столице Татарстана прошла презентация для представителей туротрасли региона, посвященная открытию рейса.

По данным Госкомитета, полеты начнутся с 17 июня и будут осуществляться два раза в неделю (в понедельник и пятницу) по следующему расписанию: рейс SU 2704 вылетает из Казани в 09:45 ч., прилетает во Франкфурт в 13:05 ч. (время местное); обратный рейс SU 2705 вылетает из Франкфурта в 14:20 ч., прилетает в Казань в 19:20 ч. (время местное).

Обслуживать беспосадочную линию будут Airbus A320.

В сообщении также отмечается, что пассажирам рейса будет предоставлена 50-процентная скидка на услуги охраняемой автопарковки международного аэропорта "Казань".

Франкфурт-на-Майне является одним из крупнейших финансовых центров Германии.

Как сообщала порталу "Интерфакс-Туризм" глава национального туристического офиса ФРГ Петра Хедорфер, Россия заняла 9-е место в списке стран, принесших наибольший доход туротрасли Германии в 2015 году. По ее данным, несмотря на спад турпотока из России в Германию на треть, российские туристы принесли доход в 2,3 млрд евро.

Первое место в этом списке занимают США (4,7 млрд евро), затем следуют Швейцария (3,6 млрд евро) и Китай (3,4 млрд евро).