термальные курорты

Фото: Карлсон Туризм

"Отдых на термальных курортах пользуется спросом в большей степени у обеспеченных туристов, которые в свою очередь отдают предпочтение Италии. Причем глубина продаж достигает осенних месяцев, что подтверждает высокий интерес туристов к направлению. Особняком среди прочих стоит знаменитый курорт Абано Терме, расположенный в регионе Венето, в 35 км от Венеции", — сказала руководитель по продажам отдела Италии компании "Карлсон Туризм" Виктория Внучкова.

Курорт предлагает уникальные возможности для лечения и восстановления здоровья на основе термальной воды и грязей. Сегодня Абано Терме — это современный SPA-курорт, где каждая гостиница имеет развитую инфраструктуру, грязелечебный центр, несколько термальных бассейнов и wellnes-центры.

Еще одним плюсом курорта считается его удачное расположение на пересечении популярных туристических маршрутов между известными городами севера Италии, такими, как Венеция, Падуя, Верона, Виченца, Мантуя, Феррара с их шедеврами искусства, архитектуры и богатой историей.

"Возможность совместить отдых с профилактикой и лечением разных недугов, с осмотром культурных ценностей делает курорт Абано Терме одним из самых посещаемых в Европе", — отметила В.Внучкова.