Новости 26 мая 2016 г. 12:45

Число туристов из Китая в мире достигнет 600 млн в ближайшие пять лет

Число туристов из Китая в мире достигнет 600 млн в ближайшие пять лет
китайские туристы. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Число китайских туристов, путешествующих за рубеж, в ближайшие пять лет достигнет 600 млн, сообщает официальный сайт Ростуризма.

китайские туристы
китайские туристы. Фото: Интерфакс

Как отмечается, одним из приоритетных направлений для поездок китайцев являются страны, находящиеся на "Экономическом поясе Шелкового пути", в который входят и некоторые регионы России. Предполагается, что в ближайшие пять лет Китай направит в эти страны около 150 млн путешественников.

По оценкам Всемирной туристской организации ООН, Китай - самый быстрорастущий рынок международного туризма. В прошлом году Россия приняла более 1,2 млн китайских туристов, что на 87% больше показателей 2014 года.

"Китай является ключевым рынком с точки зрения развития въездного туризма в России. Мы видим растущий интерес к нашей стране, и со своей стороны прилагаем максимум усилий, чтобы гости из Поднебесной чувствовали себя в России комфортно. Для этого у нас реализуется программа ChinaFriendly, совершенствуется система навигации, а работники индустрии гостеприимства повышают свою квалификацию", - приводятся в сообщении слова главы Ростуризма Олега Сафонова.

Он напомнил, что повышению качества сервиса и безопасности туристов из Китая в России уделяется особое внимание. Например, ведется подготовка гидов со знанием китайского языка, которые будут сопровождать тургруппы по всему маршруту следования, что повысит безопасность пребывания иностранцев на территории нашей страны. Кроме того, в отелях, кафе и ресторанах России внедряется программа China Friendly, задача которой - создание комфортных условий для гостей из Китая. Реализация программы предполагает совершенствование инфраструктуры, адаптацию меню ресторанов и системы навигации для гостей из КНР.

Также Ростуризм в декабре прошлого года подписал меморандум о взаимопонимании с оператором национальной платежной системы КНР Union Pay International. В ближайшее время китайские гости смогут расплачиваться картами своей платежной системы в российских магазинах.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще