Новости 25 мая 2016 г. 18:13

"Интурист" показал Крым представителям более 300 турагентств со всей России

"Интурист" показал Крым представителям более 300 турагентств со всей России
Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Восьмой международный туристический форум компании "Интурист" собрал в Ялте более 400 представителей туротрасли из разных регионов России.

"Интурист" показал Крым представителям более 300 турагентств со всей России
Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

International Travel Forum Intourist проходил в отеле Mriya Resort & Spa 5*. "Среди приглашенных были лидеры продаж "НТК Интурист" из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Челябинска, Чебоксар, Смоленска и других городов, представители власти и прессы", - рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

В рамках форума были проведены ряд деловых и важных мероприятий с представителями органов власти. На конференции "Родные просторы" одним из первых выступил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, который рассказал о перспективах развития туризма в Крыму и соотношении въездного турпотока иностранных и российских туристов. Заместитель председателя госкомитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова представила турагентам инфраструктуру Татарстана и преимущества отдыха в регионе.

На конференции "Туризм, перспективы и  возможности 2016" обсуждались планы на будущее. Председатель комитета госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк рассказал о важности развития организованного туристического потока в Крым и заверил, что власти приложат все усилия, чтобы каждый турист остался не только доволен путешествием, но и снова вернулся на полуостров.

Планы развития Thomas Cook как в целом в мире, так и на российском рынке представил управляющий директор совместного предприятия "Интурист – Thomas Cook" Чавдар Стоянов. Заместитель генерального директора, директор по продажам "НТК Интурист" Сергей Толчин рассказал о прогнозах и планах компании на летний сезон: об увеличении авиаперевозки, о чартерной железнодорожной перевозке и развитии направлений.

"Интурист" показал Крым представителям более 300 турагентств со всей России
Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Участники форума могли посетить ряд полезных мастер-классов и семинаров по различным аспектам туристического бизнеса: по ключевым направлениям компании в летнем сезоне, по безопасности, юриспруденции, а также тренинг по увеличению продаж в кризис от приглашенного эксперта группы компаний "Олимп Консалт".

Для всех участников форума была организована экскурсия в первый в России кинопарк "Деревня викингов" под Алуштой. Кроме того, представители турагентсв поучаствовали в тимбилдинге "RE`жим Лежа", где соревновались в различных конкурсах, объединившись в команды.

"Участники VIII International Travel Forum "НТК Интурист" сошлись во мнении, что форум не только оказался очень полезен с точки зрения развития туристического бизнеса и общения с профессионалами, но и стал одним из самых ярких мероприятий этого года", - отметили в пресс-службе.

В компании также рассказали, что уже приступили к планированию следующего, 9-го форума, который пройдет осенью 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще