Новости 23 мая 2016 г. 18:23

Пассажирка потребовала компенсации с Air Transat после нападения тарантула в самолете

МОСКВА. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пассажирка рейса авиакомпании Air Transat Кэтрин Моро потребовала возместить ущерб после встречи с тарантулом на борту самолета, сообщает CBCnews.

Авиалайнер летел из Доминиканской республики в Монреаль (Канада) 18 апреля. Как рассказала К.Моро, она смотрела фильм на планшете, когда почувствовала, как что-то "щекочет" ногу. Подумав, что это провод, она откинула его рукой. То, что это тарантул, женщина заметила только когда ее ноги снова что-то коснулось.

"Я сбила его на пол прежде, чем он попытался укусить меня", - цитирует издание слова К.Моро.

В салоне самолета началась паника, пассажиры кричали и забирались с ногами на кресла. По словам туристки, она попросила авиакомпанию вернуть стоимость четырех авиабилетов, которые ее семья приобрела на рейс с пауками, но пока не получила ответ. Пассажирка утверждает, что ей не дали сделать фото тарантула. Сама женщина отделалась царапинами, у ее 11-летней дочери после злополучного рейса начались ночные кошмары.

После того, как самолет приземлился, на борту был обнаружен еще один тарантул, отмечает CBC. Эксперты считают, что тарантулов могли незаконно вывезти из Доминиканы, спрятав в багаже, откуда ядовитые пауки и сбежали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще