Новости 20 мая 2016 г. 18:08

Участники саммита в Сочи обсудили вопрос авиасообщения между РФ и курортами Юго-Восточной Азии

Участники саммита в Сочи обсудили вопрос авиасообщения между РФ и курортами Юго-Восточной Азии
Таиланд. Фото: Интерфакс

СОЧИ. 20 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Власти России и стран АСЕАН в рамках саммита в Сочи обсуждали вопросы открытия прямых рейсов из российских городов на курорты этих государств Юго-Восточной Азии.

Таиланд
Таиланд. Фото: Интерфакс

"Вопросы развития туризма между Россией и странами АСЕАН обсуждаются всегда, и на этом саммите обсуждались тоже. Практически все страны АСЕАН заинтересованы в привлечении российских туристов. Предметно это обсуждалось в контексте облегчения визового режима. С некоторыми странами - Таиландом, Вьетнамом - подписано соглашение о безвизовом режиме на 30 суток, с другими мы обсуждаем эти вопросы", - заявил президент РФ Владимир Путин на итоговой пресс-конференции по итогам саммита.

"Говорили о необходимости наладить прямое авиационное сообщение между российскими крупными городами и местами отдыха в странах АСЕАН. Этот вопрос обсуждается, и надеюсь, что мы будем продвигать возможности отдыха граждан РФ не только в местах традиционного отдыха, но и по всему миру, включая страны АСЕАН. Там много хороших курортов, и климат соответствующий - так что возможности очень большие", - добавил он.

В то же время В.Путин выразил надежду на то, что нормализуется ситуация и "в странах традиционного отдыха россиян".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще