Новости 20 мая 2016 г. 18:04

Путин надеется, что обстановка в странах традиционного отдыха россиян нормализуется

Путин надеется, что обстановка в странах традиционного отдыха россиян нормализуется
Египет, курорт. Фото: Интерфакс

СОЧИ. 20 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на нормализацию ситуации в странах, в которых расположены традиционные места отдыха россиян.

Египет, курорт
Египет, курорт. Фото: Интерфакс

"Я надеюсь, что ситуация все-таки нормализуется в странах традиционного отдыха россиян. И мы еще раз приносим соболезнования семьям погибших, народам Франции и Египта в связи с крушением египетского самолета над Средиземным морем", - сказал президент России на пресс-конференции по итогам саммита Россия-АСЕАН в Сочи.

Отвечая на вопрос о  возможном перенаправлении туристических потоков из России в страны АСЕАН, президент сказал: "Мы никогда ничего не противопоставляем, ничего, никого и никому".

В.Путин заявил, что "вопросы развития туризма между Россией и странами АСЕАН, конечно, обсуждаются, они обсуждаются всегда, и на этом (форуме - ИФ) обсуждались тоже".

"Практически все страны АСЕАН заинтересованы в привлечении российских туристов. Предметно это обсуждалось в контексте облегчения визового режима", - сказал президент РФ.

Он отметил, что "с некоторыми странами, вы знаете, - с Таиландом, Вьетнамом, подписаны соглашения о безвизовом режиме на 30 суток". С другими мы обсуждаем эти вопросы и говорили о необходимости наладить прямое авиационное сообщение между российскими крупными городами и местами отдыха в странах АСЕАН", - сказал В.Путин.

Он добавил, что "эти вопросы обсуждаются, и надеюсь, что мы будем продвигать возможности отдыха граждан Российской Федерации не только в местах традиционного отдыха, но и по всему миру, включая страны АСЕАН".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще