Новости 19 мая 2016 г. 18:09

В "Интерфаксе" 23 мая пройдет пресс-конференция "Электронные визы для иностранных туристов. Выгоды для России и мировой опыт"

В "Интерфаксе" 23 мая пройдет пресс-конференция "Электронные визы для иностранных туристов. Выгоды для России и мировой опыт"
интерфакс. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В понедельник, 23 мая, в 12:00 в центральном офисе агентства "Интерфакс" (1-я Тверская-Ямская, д. 2) состоится пресс-конференция, посвященная возможностям, которые открывает перед Россией введение электронных виз для иностранных туристов, а также соответствующему законопроекту, внесенному в Госдуму в конце апреля.

интерфакс
интерфакс. Фото: Интерфакс

Среди участников пресс-конференции – инициаторы законопроекта о введении электронных виз: сенатор от Томской области Игорь Чернышев, вице-президент совета присоединившихся членов Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Наталья Андронова, директор компании "Атлантис Лайн", эксперт Алексей Цыганов.

Законопроект, внесенный сенатором Чернышевым, предполагает выдачу электронных туристических виз "на срок до одного месяца либо на основе принципа взаимности на срок до шести месяцев" иностранным гражданам, въезжающим в Россию в качестве туристов. Для этого необходимо будет подтверждение о приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров. По мнению автора законопроекта, введение электронных виз приведет к увеличению въездного туристического потока, развитию туристической и транспортной инфраструктуры, созданию большого количества новых рабочих мест в туристической и смежных отраслях, а также будет способствовать увеличению притока инвестиций в экономику РФ.

Аккредитация по тел.: +7 (495) 223-66-99. Аккредитация прекращается за час до начала мероприятия. Вход по журналистским удостоверениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще