Соглашение о реализации проекта подписали Г.Лопаткин и руководитель туристского портала для путешествий по России Localway.ru Александр Котляров.

"Сегодня мы начинаем работу по запуску платформы, в июне мы вернемся к этой теме в рамках ее официального открытия. Сам алгоритм платформы, необходимый минимальный контент уже готов, сегодня проходят согласование технические и технологические штрихи. Мы отрабатываем взаимодействие с органами власти, с муниципальными образованиями, поскольку это ресурс областного уровня", — сказал Г.Лопаткин.

Он также отметил, что проект будет реализован без участия бюджетных средств.

Министр сообщил, что одновременно с запуском портала заработает и его мобильное приложение для Android и iOS. На первом этапе будет доступна только русскоязычная версия портала, до конца года планируется запустить его англоязычную версию.

"На территории Ростовской области очень много достопримечательностей, музеев, мест общего отдыха, культурных мест. Для наших гостей в рамках этого проекта мы дополнительно предлагаем туристские гиды, места расположения гостиниц, мест общепита", — подчеркнул Г.Лопаткин.

По его словам, неотъемлемой частью портала станет информация по объектам к Чемпионату мира по футболу 2018 года, которая будет включать все, что может вызвать интерес болельщиков и туристов.