Новости 19 мая 2016 г. 12:01

Путевки в "Артек" будут распределяться по новой автоматической системе

МОСКВА. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС – Новая информационная система распределения и реализации путевок в международный детский лагерь "Артек" в Крыму заработает с 2017 года, сообщил в четверг директор международного детского лагеря "Артек" Алексей Каспржак.

Руководитель лагеря уточнил, что путевки в "Артек" станут распределяться на основе рейтинга, формируемого информационной системой, на основе сведений о достижениях детей.

"Любой ребенок, любой родитель имеет возможность зарегистрироваться на нашем сайте и выложить все, что он считает нужным, все, что относится к достижениям ребенка в образовании. Там может быть все, что угодно, вплоть до рекомендательных писем, сканов школьного аттестата, дипломов медалей", - сказал А.Каспржак на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

На основе представленной информации об успехах детей система автоматически рассчитает рейтинг кандидатов и сформирует списки на поощрение путевками. Этот же подход будет использоваться и для реализации платных путевок: они также станут распространяться с учетом достижений детей, уточняется в справке к мероприятию.

Система в расчетах будет учитывать такие показатели, как количество и вес достижений, коэффициенты разделов и территориальной принадлежности. При этом информационный ресурс является самообучаемым и предполагается, что по мере увеличения количества заявок объективность отбора будет увеличиваться.

Отвечая на вопрос корреспондента "Интерфакса", А.Каспражак сообщил, что апробировать систему планируется в ряде пилотных регионов во второй половине 2016 года. Внедрить систему во всех российских регионах планируется в будущем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще