Новости 17 мая 2016 г. 10:43

Руководство "Домодедово" готово выплатить компенсации потерпевшим в теракте 2011 года

Руководство "Домодедово" готово выплатить компенсации потерпевшим в теракте 2011 года
аэропорт, домодедово. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС- Руководство международного аэропорта "Домодедово" заявило о готовности выплатить компенсации пострадавшим при теракте в 2011 году, сообщил представитель потерпевших.

аэропорт, домодедово
аэропорт, домодедово. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Сегодня в середине дня руководством аэропорта должен быть подписан договор о намерениях выплатить компенсации потерпевшим по делу о теракте", - заявил "Интерфаксу" во вторник представитель потерпевших адвокат Игорь Трунов.

В свою очередь, адвокат Дмитрия Каменщика, фактического владельца аэропорта, Михаил Колпаков заявил "Интерфаксу", что ему известно о переговорах менеджмента аэропорта с потерпевшими. "Я знаю, что что-то такое происходит, но не пытался даже выяснить подробности",- сказал М.Колпаков. В то же время он не смог подтвердить достоверность информации о достижении какого-либо соглашения.

Ранее вторник газета "Коммерсант" написала, что представители аэропорта Домодедово достигли соглашения с представителями потерпевших по связанному с терактом 2011 года уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках его расследования около 40 из более чем 200 пострадавших заявили иски на суммы от 50 млн до 700 млн рублей к коммерческим структурам аэропорта, а СКР для компенсации причиненного им ущерба планировал арестовать структуры аэропорта, напоминает издание.

В марте заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский заявил, что Генпрокуратура настаивает на незаконности привлечения к уголовной ответственности топ-менеджеров и одного из совладельцев аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика. По словам В.Малиновского, последствия в результате гибели террориста в аэропорту не являются основанием для обвинения собственников аэропорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще