Новости 16 мая 2016 г. 17:43

Ассоциация туроператоров России исключена из наблюдательного совета "Турпомощи"

МОСКВА. 16 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Представитель Ассоциации туроператоров России (АТОР) в этом году не будет включен в состав наблюдательного совета ассоциации туроператоров по выездному туризму "Турпомощь", его место займет представитель РЖД.

Воронеж. 7 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стратегически важная трасса, которая позволит автотранспорту обогнуть Курск с юго-востока, будет сдана в 2016 году, сообщает комитет информации и печати администрации Курской области.

Окружная дорога свяжет два международных маршрута, проходящих по автомобильным дорогам федерального значения М-2 "Крым" и А-144 "Курск-Воронеж-Борисоглебск". Местом пересечения указанных маршрутов является Курск. Одновременно обеспечивается связь Сеймского и Железнодорожного округов Курска, минуя городской центр и пропуск транзитного транспорта в обход населенных пунктов области. Тем самым разгружается улично-дорожная сеть облцентра и других населенных пунктов.

Юго-восточный обход Курска - это четырехполосная автодорога с транспортной развязкой в двух уровнях с пропускной способностью 14 тыс. автомобилей в сутки и расчетной скоростью движения 100 км/час. Она удовлетворяет всем современным требованиям к техническим и эксплуатационным характеристикам, включая безопасность дорожного движения и комфортность эксплуатации.

Строительство обхода ведется в три этапа. Первый был начат и завершен в 2013 году: это обход деревни Зорино в Курском районе протяженностью 7,5 км. Из региональной казны на это было выделено 500 млн рублей.

Второй этап - реконструкция дороги Курск - Шумаково - Полевая через Лебяжье со строительством путепровода через железную дорогу в Курском районе. Общая протяженность участка 6,2 км. Возводить путепровод дорожные строители начали осенью прошлого года. Освоено более 600 млн рублей. Объект будет сдан в конце текущего года.

В текущем году из федерального центра дорожникам выделено 833 млн рублей. Эти средства будут вложены в автодорогу "Крым" - "Курск - Петрин" протяженностью 9,14 км. Это третий этап, включающий расширение существующей дороги до четырех полос. Согласно плану, далее трасса пойдет от нового онкоцентра к Селеховым дворам. На въезде с федеральной трассы в город Курск будет проложен путепровод с развязкой в двух уровнях. Реализация этого объекта рассчитана на 2015 и 2016 годы.

В 2015 году будут завершены подготовительные земельные работы, а также реконструкция 1,5 км участка дороги. В планах переустройство коммуникаций и выплата компенсаций людям за изъятые земли. В 2016 году строители начнут возводить путепровод с подходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще