Греция

Фото: Интерфакс

"Мы с руководством Ростуризма уже обсуждали вопрос цен. Греция — единственная страна Евросоюза, которая имеет самые конкурентоспособные цены. Но при существующем курсе рубля к евро цена для россиян становится не очень низкой. Мы обсудили это с МИД Греции, Торговой ассоциацией страны. И я хочу сообщить, что ряд магазинов, подписавших соответствующий договор, будут предоставлять скидку 20% для россиян", — рассказала Е. Кунтура.

Она пояснила, что скидка будет распространяться на все покупки, сделанные россиянами в магазинах-участниках акции. "Узнать их можно будет по специальному значку на русском и английском языках. Соответствующая информация будет и у российских туроператоров", — добавила замминистра.

Глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что цены в Греции для россиян действительно можно назвать высокими. "Я просил греческую сторону подумать о введении специальных цен, дисконтных программ для россиян. Если это будет сделано, количество российских туристов вырастет. Сейчас россияне выбирают Грецию в силу культурных связей, исторически-духовной общности, замечательного географического положения, близкого расположения", — сказал он.

Ранее О.Сафонов заявлял, что Греция в 2016 году может стать самой популярной зарубежной страной у российских туристов. По его мнению, турпоток достигнет миллиона человека.