Новости 5 мая 2016 г. 16:35

Тамбовская область предлагает туристам новый маршрут "Русские усадьбы на рубеже веков"

ТАМБОВ. 5 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Новый туристический маршрут "Русские усадьбы на рубеже веков" в Тамбовской области получил высокую оценку экспертов Ассоциации туроператоров России (АТОР) и рекомендован к продажам, сообщил начальник областного управления культуры Юрий Голубев в четверг на пресс-конференции.

По его словам, трехдневный маршрут протяженностью 368 км проходит через Тамбов – усадьбу Сергея Рахманинова в Ивановке (Уваровский район) и Мичуринск.

В тур включено посещение нескольких усадеб – купца Михаила Асеева, семьи Чичериных, домов-музеев художника Александра Герасимова, селекционера Ивана Мичурина, а, кроме того, туристические прогулки по достопримечательностям Тамбова и Мичуринска.

Достаточно высокую оценку в рамках событийного туризма получили три тамбовских проекта. Гран-при премии Russian Event Awards-2015 получили "Усадьба Асеевых", рок-фестиваль "Чернозем" и традиционные русские игры "Атмановские кулачки".

Всего же в Тамбовской области действуют около трех десятков маршрутов культурно-познавательного, аграрного, делового и религиозного туризма.

По словам Ю.Голубева, турпоток в Тамбовскую область за прошлый год увеличился на 9,2% и составил около 750 тыс. человек. Более чем на 11% вырос объем гостиничных услуг составивший в целом 307 млн рублей.

В этом году в области стартует еще одни проект в рамках развития событийного туризма – фестиваль Мичуринское яблоко. Кроме того, Тамбов в этом году станет новогодней столицей России, добавил Ю.Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще