Новости 29 апреля 2016 г. 15:20

Весна 2016 года в Таиланде стала самой жаркой за последние 65 лет

МОСКВА. 29 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Весна 2016 года признана самой жаркой в Таиланде за последние 65 лет метеонаблюдений, сообщает портал weather.com.

Сорокоградусная жара накрыла юго-восточную Азию в апреле текущего года, в Таиланде погода продолжает ставить все новые рекорды. Так, например, в четверг, 28 апреля, было зафиксировано +44,6 градуса, при этом предыдущий температурный рекорд держался почти 55 лет.

Столбики термометров не только достигли самых высоких отметок за историю метеонаблюдений в стране, жара этого года стала самой продолжительной с 1950 года, отмечает издание. Погода стала причиной и другого рекорда – 28 апреля в стране было потреблено более 29 тыс. МВт электроэнергии.

Власти Таиланда ранее призвали людей бережно относиться к воде даже во время празднования буддийского семейного праздника Сонгкран (тайский Новый год). В этом году страна оказалась во власти сильнейшей за последние десятилетия засухи. По данным департамента по контролю за инфекционными заболеваниями министерства здравоохранения страны, с 1 марта по 17 апреля из-за жары в Таиланде погиб 21 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще