Новости 20 апреля 2016 г. 10:36

РСТ: российские туристы не отказываются от поездок в Израиль после взрыва автобуса

РСТ: российские туристы не отказываются от поездок в Израиль после взрыва автобуса
Израиль, Иерусалим. Фото: Интерфакс / Елена Рузлева

МОСКВА. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры не заметили отказов россиян от уже оплаченных или забронированных туров в Израиль после взрыва автобуса в Иерусалиме, рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в среду.

Израиль, Иерусалим
Израиль, Иерусалим. Фото: Интерфакс / Елена Рузлева

"После взрыва рейсового автобуса в Иерусалиме 18 апреля операторы не отметили отказов от уже оплаченных или забронированных туров. Россияне почти не отреагировали и на теракты, происшедшие в Тель-Авиве и Иерусалиме чуть более месяца назад", - сказала И.Тюрина.

Россияне воспринимают Израиль как надежную страну, понимают, что безопасность туристов там организована на высоком уровне, объяснила она.

Не менее 20 человек получили ранения в понедельник в результате взрыва и последовавшего пожара в автобусе в Иерусалиме на улице Моше Барам. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии. Взрыв произошел в пустом автобусе, но огонь перекинулся на соседний, стоявший на той же улице, а также на автомобиль. На месте происшествия находятся пожарные. Полиция пока не сообщила, что стало причиной взрыва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще